Музыка, аккорды для гитары, тексты песен и GTP самых популярных исполнителей на Akkords.NET
Подборки аккордов для гитары, табулатур, GTP на www.akkords.net
Поиск аккордов

Новости мира музыки

Николай Расторгуев: Я себя чувствую молодым дедушкой



Продолжение. Начало читайте в «КП» за 21 февраля

Полтора месяца лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев провел на больничной койке с двусторонней пневмонией. Но даже в ЦКБ артист продолжал соблюдать кремлевскую диету от «КП», благодаря которой Расторгуев похудел на 17 килограммов. Певца выписали накануне праздничных концертов «Любэ», которые пройдут 23 февраля в Кремле и 24-го в питерском Ледовом дворце.

- В прошлом году на вашем концерте было много сюрпризов. В частности, вы спели дуэтом с Никитой Михалковым. Чем порадуете своих поклонников сегодня?

- Уже несколько лет подряд мы даем концерты, посвященные Дню защитника Отечества. Это уже можно назвать традицией. Причем в Кремле с сольником «Любэ» выступает впервые. Поэтому в программу «Лучшие песни разных лет» войдет действительно все самое лучшее, созданное нами за 17 лет.

В числе почетных гостей мы ожидаем и Владимира Путина.

- В последнее время за кулисами сборных концертов вас видят в компании вашего младшего сына. Он хочет пойти по стопам отца?

- В прокате уже появился мультик «Князь Владимир», где Коля (так зовут сына Расторгуева) озвучил одного из главных героев - Гияра. Эстрада моего младшего сына не очень интересует. Хоть он и поет в школьном хоре, но с будущей профессией еще не определился.

- А вы вместе отдыхаете?

- Зимой на лыжах катаемся. Летом на море отдыхаем. Я стараюсь уделять сыну больше внимания - насколько это возможно.

- Коля поклонник группы «Любэ»?

- Ему нравятся многие песни. Но в моем присутствии он их не слушает. Почему-то стесняется.

Вообще у меня в доме нет фанатизма по отношению к нашему творчеству.

- У вас ведь есть еще старший сын от первого брака. Чем он занимается?

- Павел - бизнесмен.

- Говорят, что вы недавно стали дедушкой. Как чувствуете себя в этой роли?

- Я себя чувствую молодым... дедушкой. Такое несоответствие меня немного пугает. Я до сих пор не могу разобраться в своих ощущениях. Внучку зовут София, ей сейчас всего полгодика. Вместе с родителями она живет в Подмосковье, а мы периодически наведываемся к ней в гости.

- Недавно вы перебрались из душной столицы в загородный дом. В квартире было неуютно?

- Мне нравится жить в собственном доме. Я бы и в Москве в доме жил, но в столице купить землю под строительство просто невозможно. Поэтому мы выбрали ближнее Подмосковье, Дмитровское направление. И очень довольны. У каждого члена семьи есть свой уголок, в том числе и у меня.

[По данным www.kp.ru/daily/23663/50247/]



Комментариев (0)
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться.
Сайт создан в студии Далим
© 2004-2024 Akkords.NET