Музыка, аккорды для гитары, тексты песен и GTP самых популярных исполнителей на Akkords.NET
Подборки аккордов для гитары, табулатур, GTP на www.akkords.net
Поиск аккордов

Новости мира музыки

Пол Маккартни устал от рок-н-ролла.



Пол Маккартни устал от <nobr>рок-н</nobr>-ролла.
Сэр Пол Маккартни намерен некоторое время отдохнуть от рок-н-ролла, которому посвятил более 45 лет своей карьеры.
Нынешний интерес бывшего участника Beatles - классическая музыка. 26 сентября музыкант выпускает альбом под названием "Ecce cor meum" (в переводе с латыни "Вот мое сердце"). На диске можно будет обнаружить сочиненные сэром Полом композиции в исполнении оркестра и хора, причем хор исполняет свои партии как на английском, так и на латыни.

Заказ на создание этого произведения поступил Полу Макартни от оксфордского Magdalen College восемь лет назад. Впервые отрывки из "Ecce cor meum" были исполнены на открытии нового концертного зала колледжа в 2001-м году.

64-летний музыкант, который ранее уже имел возможность показать себя в серьезном жанре, признает, что работа над "Ecce cor meum" была "трудной задачей, требовавшей тщательного обдумывания и переосмысления". "Если бы это была песня Beatles, я бы точно знал, что делать, - говорит Маккартни. - Но классическая музыка - это совершенно другой случай".

Первыми работами Пола Маккартни в академической музыке, напомним, стали "Ливерпульская оратория" 1991-го года и сборник популярных мелодий в аранжировках струнного квартета и оркестра "Working Classical" 1999-го года.

[По данным www.openmusic.ru/]



Комментариев (0)
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться.
Сайт создан в студии Далим
© 2004-2024 Akkords.NET