Музыка, аккорды для гитары, тексты песен и GTP самых популярных исполнителей на Akkords.NET
Подборки аккордов для гитары, табулатур, GTP на www.akkords.net
Поиск аккордов

Новости мира музыки

Немецкие рэпперы осваивают произведения Шекспира



В Германии с аншлагами прошел спектакль "Рокот" (Rumble) по мотивам пьесы "Ромео и Джульетта", соединяющий рэп и брейк-данс; в марте начинаются его гастроли по Великобритании. На сцене герои Шекспира играют в баскетбол, соревнуются в умении танцевать брейк-данс и читать рэп, сообщает BBC.
После успешных гастролей по Германии, немецкая хип-хоп труппа Renegade Theatre привезла спектакль "Рокот" по пьесе Вильяма Шекспира на родину великого драматурга. По его сюжету, Монтекки и Капулетти - это конкурирующие группы брейк-данса. Герои новой версии "Ромео и Джульетты" общаются между собой посредством современной хореографии и рэп-текстов.

В спектакле заняты выходцы из Чехии, Замбии, Армении, Румынии и Австрии. По словам режиссера, самым сложным оказалось уговорить актеров проявить больше выразительности в движениях, поскольку любое проявление артистизма они расценивали как признак нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Этот спектакль кардинально отличает от других попытка не только сочетать уличный танец, современную хореографию и собственно театр, - рассказывает хореограф Маркус Михаловски, - но и стремление позволить этим трем элементам сплестись настолько, что танцор хип-хопа Ромео и классическая танцовщица Джульетта могут исполнить дуэт, как это, скажем, происходит во время сцены на балконе".

"Рокот" с большим успехом прошел по всей Германии и получил несколько престижных международных наград.

[По данным www.telegraf.by]



Комментариев (0)
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться.

Самые музыкальные новости


Сайт создан в студии Далим
© 2004-2024 Akkords.NET