Музыка, аккорды для гитары, тексты песен и GTP самых популярных исполнителей на Akkords.NET
Подборки аккордов для гитары, табулатур, GTP на www.akkords.net
Поиск аккордов

Новости мира музыки

Жасмин поедет на «Евровидение»



18 мая в Афинах пройдет 51-й конкурс песни «Евровидение». Национальный отборочный тур уже объявлен. Но музыкальная тусовка шепчется, что честь России будет отстаивать Сара Семендуева, больше известная как певица Жасмин. С этим слухом и пришел к ней корреспондент «Родной газеты».

– Сара Львовна, это правда, что вы поедете в Грецию на конкурс песни?

– Я постоянно думаю об участии в «Евровидении» и готовлюсь каждый год. Но пока время не пришло. Возможно, попробую свои силы в национальном отборочном туре в этом году. У меня как раз записана новая песня на английском языке, которая идеально подходит под формат этого конкурса.

– Вот я всегда удивляюсь: как вы из простой медсестры вдруг стали звездой эстрады? Что это – особый талант, денежки богача мужа?

– Я росла в музыкальной семье, но никогда не мечтала быть певицей. Конечно, мое детство не обошлось без «сольных номеров» на табуретке в кругу семьи, но на сцене я себя не представляла. Хотела стать языковедом, филологом. Но в итоге, по совету мамы, я получила медицинское образование. Она тоже не видела меня артисткой. Но то, что я ею все же стала, – это и воля случая, и мое решение. Чтобы не быть дилетантом на сцене, четыре года брала уроки у лучшего преподавателя Гнесинского училища Адриановой. Хотя она, по правде, долго отказывалась со мной заниматься.

– И что, все вокальные премудрости освоили? А знаете, на какой линеечке нота соль пишется?

– Сольфеджио пока не занималась, но все впереди. Обещаю, все выучу!

– Не тяжела шапка Мономаха? Комфортно в одном океане с акулами российской эстрады?

– Ну, не просто, конечно. У меня еще не все получается на сцене. Бывает, идет концерт, я пою и вдруг понимаю, что забыла текст песни! Начинаю импровизировать на ходу. И, знаете, очень неплохо получается! Потом, правда, свою импровизацию вспомнить и повторить не могу, но зритель ничего не замечает, даже пытается подпевать.

Беседовал Филипп ГРИШИН

[По данным www.rodgaz.ru]



Комментариев (0)
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться.
Сайт создан в студии Далим
© 2004-2024 Akkords.NET