Музыка, аккорды для гитары, тексты песен и GTP самых популярных исполнителей на Akkords.NET
Подборки аккордов для гитары, табулатур, GTP на www.akkords.net
Поиск аккордов

Новости мира музыки

Японский вундеркинд в Москве. Концерт Кейко Матсуи



Джаз не имеет границ, но ему присущи национальные особенности. Их в полной мере проявила на концерте в Доме музыки в Москве знаменитая джазовая пианистка из Японии. Кейко Матсуи называют музыкальным вундеркиндом. Играть она начала в 5 лет, а в 17 написала свой первый саундтрек к кинофильму. Ее гастроли последних лет собирают аншлаги по всему миру.
Инструмент настроен, а это перед концертом - главное. Японка Кейко Матсуи и 5 ее верных американских музыкантов - настоящие пилигримы. Всю ночь провели в самолете, из аэропорта - на репетицию, времени на отдых - ни секунды. После концерта снова в аэропорт. Сейчас главное - оправдать ожидания публики. Ведь первая встреча с москвичами в прошлом году прошла на высоте.

Кейко Матсуи, пианистка, Япония: «На этот раз мы исполним и новые композиции, и вещи из предыдущих альбомов - те, что российская публика еще не слышала. А также ту мою мелодию, под которую ваша фигуристка Ирина Слуцкая 2 года назад выиграла чемпионат мира».

Фирменный стиль Матсуи - мягкий инструментальный джаз, красивые мелодии и добротная аранжировка. На ее счету уже 4 успешных альбома, причем во многих композициях используются редкие национальные инструменты. Пианистка любит вплетать в свои импровизации напевы разных стран.

Кейко Матсуи, пианистка, Япония:»Каждый концерт для меня особенный. В этот раз мы начали тур с Европы, я постоянно сочиняю в пути. И уверена, что в мои новые вещи будут вплетены и российские мелодии».

Долгожданный московский концерт джазовой пианистки совпал с Днем защитника Отечества.

Кейко Матсуи, пианистка, Япония: "Это счастливая случайность, но Москва так прекрасна, что я всегда мечтаю вернуться сюда вновь».

[По данным www.tvc.ru]



Комментариев (0)
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться.
Сайт создан в студии Далим
© 2004-2024 Akkords.NET